Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

"Зенит" показал кто в РПЛ хозяин

Футболисты петербургского "Зенита" обеспечили себе итоговое первое место в чемпионатах Российской Премьер-лиги сезона-2019/20.

Об этом передает корреспондент The Moscow Post

Вчера вечером "сине-бело-голубые" в гостях со счетом 4:2 выиграл матч 26-го тура РПЛ у "Краснодара" и стал недосягаем для ближайших преследователей.

Счет был открыт на пятой минуте матча голом "зенитовца" Сердара Азмуна, а уже на 29-й минуте Даниил Уткин сравнял счет. Однако в компенсированное время к первому тайму питерский клуб повел - пенальти в его составе реализовал Артем Дзюба.

На 50-й минуте игры Уткин забил второй гол в ворота гостей. Спустя две минуты снова в игру вошел Азмун. Окончательный счет в матче был установлен его партнером по команде Алексеем Суторминым.

На счету петербургского клуба 62 очка, за четыре тура до финиша он опередил на 13 очков идущий вторым московский "Локомотив".

Таким образом, благодаря победе в гостях, "Зенит" стал победителем РПЛ второй раз подряд.

Гендиректор клуба Александр Медведев заявил, что победа "Зенита" наглядно показала работу проделанную клубом с начала текущего сезона.

"Мы только два раза проиграли и забили больше всех, у нас внушительная разница забитых и пропущенных мячей. Команда работала, и игроки, регулярно выходившие на поле, и те, кто выходил в рамках ротации, были настоящим коллективом", добавил Медведев.

Он убежден, что такие громкие победы и плодотворные действия должны смотивировать игроков на новые свершения...

Отметим, что 19 июля "Зенит" в полуфинале Олимп - Кубок России сыграет со столичным "Спартаком" на домашнем поле.

Свои поздравления с победой команде направил бывший специалист "Зенита" Андре-Виллаш Боаш. Он поздравил всех с победой - команду. тренерский штаб, персонал.

Виллаш-Боаш отметил особый вклад главного тренера клуба Сергея Семака: "Но особенно я раз за Сергея Семака, который проделал великолепную работу в "Зените" и стал двукратным чемпионом России. Я его помню как хорошего друга и замечательного специалиста, я очень рад за него, за то, что он выигрывает титулы с "Зенитом".

Напомним, что у Семака вчера был двойной праздник. Днем его падчерица родила внука, а вечером клуб вырвал досрочную победу.

Клуб является шестикратным чемпионом России по футболу. Он уже выигрывал чемпионат в 2007, 2010, в сезонах-2011/12, 2014/15 и 2018/19. Помимо этого в 1984-м году клуб стал чемпионом СССР.

Десять раз чемпионом становился московский "Спартак", три раза - столичный "Локомотив", дважды казанский "Рубин" и один раз владикавсказская "Алания".