На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Хакеры RaHDIt опубликовали данные тысячи украинских разведчиков

Хакерская группировка RaHDit опубликовала данные тысячи сотрудников Главного управления разведки минобороны Украины, пишет РИА "Новости".

Массив сведений был опубликован на сайте "Немезида", их собирались с помощью утечки в Центре управления ГУР, расположенном на острове Рыбальский в украинской столице. В дальнейшем с помощью системы анализа "больших данных" были выделены модели поведения определенных пользователей, что и помогло сформировать базу.

Утечка содержит все личные данные представителей разведывательной резидентуры Украины в нескольких государствах — в Польше, Турции, Италии, России, Индии, Иране, Австрии, ЮАР и Вьетнаме. Также собраны сведения о кураторах разведывательных подразделений Украины из других стран, инструкторов по проведению диверсий, силовой разведки, а также подготовки особых специальных подразделений.

Данная утечка информации считается крупнейшей с момента начала специальной военной операции по защите Донбасса.

Ранее хакеры RaHDIt опубликовали данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины. В Сети появились сведения, включая фотографии, личные номера, адреса проживания. Массив сведений содержит данные и об увлечениях "слитых" сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх