На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Власти Запорожской области предложили передать России местные украинские военные базы

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о необходимости передать России украинские военные базы, расположенные на территории региона, пишет РИА "Новости".

Рогов отметил, что передача баз необходима для обеспечения полной безопасности жителей Запорожской области. В частности, российские войска могут занять бывшую украинскую военно-морскую базу Восток, которая находятся в Бердянске на берегу Азовского моря. Еще одна потенциальная база, которая может перейти к российским вооруженным сила — военно-воздушная база в Мелитополе.

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял о желании региона войти в состав Российской Федерации. В Запорожской области уже начала использоваться бивалютная корзина. Местные жители смогут расплатиться за товары и услуги как в рублях, как и в гривнах. В обозримой перспективе ожидается полный переход на расчеты в рублях.

О желании войти в состав Российской Федерации также сообщили представители власти Херсонской области.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх