На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Аналитики прогнозируют распродажу жилья в Московском регионе

Завершение программы льготной ипотеки и повышение ипотечных ставок, в том числе и за счет роста ключевой ставки ЦБ, может снизить спрос на новые квартиры в Московском рег...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Москве со ссылкой на сервис поиска жилья.

Эксперты считают, что уже сейчас заметен процесс "выманивая спроса" предстоящих периодов.

"Подобный эффект можно было наблюдать осенью 2020 года, когда после принятия решения о продлении льготной ипотеки отмечалось снижение количества сделок. В этом году, скорее всего, на рынке произойдет более серьезное и более длительное снижение", - говорится в сообщении.

Аналитики предположили, что во втором квартале текущего года ожидается высокий спрос со стороны ипотечных покупателей. Не исключен и рост интереса за 1-1,5 месяца до отмены программы льготной ипотеки.

По мнению экспертов, застройщики постараются вывести на рынок новые проекты до того, как завершится программа льготной ипотеки. Отметим, что программа продлена до июля текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх