На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин продолжит координировать с ведомствами по ситуации в Казани

Президент России Владимир Путин продолжит взаимодействие с профильными министерствами и спецслужбами по ситуации в Казани....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Москве со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Президент сегодня работает в Москве в Кремле. Разумеется, в течение дня он продолжит контакты по Казани. Сейчас главное будет оказать помощь пострадавшим. Конечно, Президент продолжит свои контакты и с Минздравом, и Минобром, и с Правительством, и также с руководителями специальных служб", - сказал представитель Кремля.

Ранее экстренные службы сообщили об эвакуации школьников в Казани, где неизвестные открыли стрельбу и произошел взрыв. Согласно предварительным данным, погибли семь детей и преподаватель. Еще 20 человек ранены. Глава республики Рустам Минниханов сообщил, что стрельбу устроил 19-летний юноша. На него официально зарегистрировано оружие.

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования близким и семьям пострадавших и погибших.

"Произошедшее в Казани – крайне бесчеловечная и жестокая трагедия", - сказал премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх