На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Экономика России идет "на поправку"

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по экономическому росту России в 2021–2022 годах....

Как передает корреспондент The Moscow Post, МВФ ожидает, что российский ВВП увеличится на 3% в 2021 году и на 3,9% - в 2022 году.

Оценка сокращения в 2020 году улучшена до минус 3,6 процентов, то есть эксперты прогнозируют, что экономика страны сможет отыграть основную часть падения, которое произошло из-за пандемии. 

"Одобрение вакцин и начало вакцинации в некоторых странах в декабре вселили надежды на окончательное прекращение пандемии", - отмечается в докладе фонда.

Эксперты добавили, что несмотря на ухудшение статистики по пандемии, экономическая активность со временем придет в норму путем адаптации. 

В ноябре фонд прогнозировал, что ВВП РФ снизится примерно на 4%, и вырастет в этом году на 2,5%. 

Что касается цен на нефть, то прогнозируется рост более чем на 20%. Как говорится в документе, несмотря на рост, они "будут все еще оставаться намного ниже (уровня) 2019 года".

"Цены на другие сырьевые товары, кроме нефти, тоже, как ожидается, вырастут. Как прогнозируется, прежде всего сильно ускорится в 2021 году на металлы", - считают специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх