На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Олигарх Дерипаска против Китая

Известный бизнесмен Олег Дерипаска подверг критике действия КНР, отмечает корреспондент The Moscow Post.

Олег Дерипаска в сообщении в Телеграмме призвал "на базе решения ООН создать комиссию" для проведения расследований в отношении стран, систематически нарушающих принятые на себя обязательства по защите окружающей среды.

Он также предлагает, чтобы по итогам работы этой комиссии государства, которые виновны в нанесении ущерба окружающей среде в глобальном масштабе, получали наказания в виде санкций и эмбарго. 

Бизнесмен также пишет, что КНР продолжает "активно развивать угольную генерацию у себя дома", а еще спонсирует "строительство угольных станций в развивающихся странах под эгидой программы нового Шелкового Пути".

Еще Олег Дерипаска напомнил, что Китай подписал, ратифицировал Парижское соглашение и "регулярно заявлял о своей приверженности борьбе с загрязнением и изменением климата". Бизнесмен добавил: "Пока это только заверения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх