На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Медведчук не сможет внести залог

Глава политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук прибыл в суд, где ему должны избрать меру пресечения....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. 

Отвечая на вопросы журналистов он заявил, что не сможет заплатить за себя залог, так как власти заблокировали его банковские счета. 

Заседание Печерского районного суда Киева по избранию меры пресечения украинскому политику назначено на 13:00 по московскому времени. Не так давно офис генеральной прокуратуры Украины заявил, что главе политсовета "Оппозиционной платформы" было вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Со слов Медведчука, прокуратура просит суд применить санкцию в виде аресто или же залога в размере 300 миллионов гривен. 

Напомним, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова 11 мая сообщила, что депутатов Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Медведчука и Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх