На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Стоимость биткойна поднялась выше $25 тысяч

Стоимость биткоина в ходе понедельничной торговой сессии превысила отметку в 25 тысяч долларов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных криптобиржи Coindesk, в начале торгов стоимость цифровой валюты оценивалась в 24 тысячи 880 долларов. В дальнейшем ее курс вырос до 25 тысяч долларов 60 долларов, что стало локальным максимумом с начала лета 2022 года.

В июне цена биткоина опускалась ниже отметки в 19 тысяч долларов. Также растет и стоимость второй по популярности криптовалюты — эфириума — он торгуется на уровне 1981 доллар.

Биткойн - децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может "добывать" (эмитировать) любой пользователь - участник системы. Для этого нужно создавать новые блоки системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх