На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Германии отклонили "протест" экологов по "Северному потоку-2"

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) отклонило требование экологов отменить разрешение на строительство "Северного потока-2"....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее BSH разрешило строительство газопровода с конца сентября по конец мая на ветке 16,5 км в экономической зоне Балтийского моя в Германии. Оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил о его готовности на 95%.

"Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии сегодня после подробной проверки отклонило протесты Союза защиты окружающей среды Германии NABU и Германской помощи окружающей среды", - говорится сообщении.

Экологи ранее утверждали, что территория прокладки газопровода имеет "особое значение для гнездовых птиц". Однако BSH не согласилось с таким утверждением, уточнив, что глубина моря здесь около 20 метров, и птицам эта территория не так важна.

На 31 марта уложено 2339 из 2460 км (95%) "Северного потока-2". Предполагаемый срок завершения перенесен с апреля на конец сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх