На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Из-за происшествия на шахте погибли девять человек

По информации властей, в связи с ЧП на шахте "Листвяжная" в Кузбассе погибли девять человек. ...

Жертвами инцидента стали девять горняков, сообщает корреспондент The Moscow Post в Кемеровской области со ссылкой на РИА "Новости".

Ранее стало известно, что состоялось совещание в дистанционном формате с врио главы МЧС Александром Чуприяном. Тема - происшествие на шахте. 

О деталях говорится в телеграм-канале "Цивилев. Live" (прим. Сергей Цивилев - губернатор Кемеровской области). Согласно опубликованным данным, в шахте на момент инцидента находились 285 человек. На текущий момент подняты оттуда 237 человек. "В шахте остаются 49 человек, 6 обнаружены погибшими", - уточняется в публикации. 

"Все оставшиеся горняки предположительно находятся в двух дальних штреках, связи с ними пока нет. Из 40 км участков горных выработок обследовано 18 км. Газовая обстановка на обследованных участках неопасная, задымленность слабая", - уточняется в посте. 

В медучреждения доставлено 43 пострадавших (четверо в тяжелом состоянии, 41 - легкой и средней тяжести).

Инцидент случился сегодня: в горной выработке ООО "Шахта "Листвяжная" произошло задымление. 

Из-за ЧП возбудили уголовное дело. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 Уголовного Кодекса РФ ("нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека"), о чем сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх