На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Силы ЛНР отрезали украинским войскам все пути отхода из Северодонецка

Силы Народной Милиции Луганской Народной Республики заблокировали украинские войска в Северодонецке, пишет РИА "Новости".

Как заявил представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко, к настоящему моменту в городе отрезаны все пути отступления для украинских националистов. Для выхода из населенного пункта есть три моста. При этом один ранее был взорван, второй находится в аварийном состоянии и не выдержит прохода как людей, так и военной техники. Третий мост полностью контролируется силами ЛНР.

"Все, кто попытается выйти из населенного пункта, будут уничтожены", — сказал Марочко.

Ранее Марочко заявлял, что Северодонецк взят в оперативное окружение. Также сообщалось, что военные 115-й бригады ВСУ отказались выполнять боевое задание в Северодонецке из-за отсутствия нужной техники, боеприпасов и руководства. Военные записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и заявили, что их фактически отправляют на смерть. В дальнейшем все военные бригады были отправлены в СИЗО как дезертиры.

Кроме того, сообщалось, что между населенными пунктами Северодонецк и Лисичанск в окружении и "котле" оказались около 16 тысяч украинских военных.

Второй этап специальной операции РФ по защите Донбасса стартовал во второй декаде апреля. Как сообщил заместитель командующего ЦВО Рустам Миннекаев, целями этапа называют установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит создать сухопутный коридор в Крым. Также контроль над югом Украины даст возможность выхода в Приднестровье, где ранее отмечались факты притеснения русскоязычного населения.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх