На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Тело третьего погибшего в результате взрыва газа в доме найдено в Ступино

В ходе разбора завалов в доме в Ступино, где произошел взрыв бытового газа, было найдено тело еще одного человека, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили в ГСУ СК по Московской области, обнаружено тело женщины. По предварительным данным, взрыв произошел в квартире №35 жилого дома.

В настоящее время продолжается разбор завалов. Спасатели ведут поиск двоих детей. Общее количество пострадавших увеличилось до семьи человек.

Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В настоящее время проводятся обыски в газовой компании, а также в управляющей организации, которая обслуживала данный дом.

Напомним, инцидент произошел утром в понедельник, 11 апреля. В газифицированном доме 1969 года постройки произошел взрыв газа, по предварительным данным, из-за неисправности газового оборудования. На четвертом и пятом этаже здания произошло обрушение внешних панелей. На четвертом этаже также разрушены перегородки в двух квартирах. Третий этаж дома получил меньшие повреждения — там выбиты окна, разрушена только одна перегородка.

Из здания эвакуировали 60 человек, среди них 10 детей. Всех доставляют в пункты временного размещения в местном доме культуры.

Для ликвидации последствий взрыва на место происшествия направлены специалисты отрядов "Центроспас" и "Лидер".

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх