На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Чиновник из Бурятии отправлен в отпуск из-за дела о хищении

Глава Бурятии Алексей Цыденов отправил в отпуск без содержания министра образования и науки республики Баира Жалсанова....

Он не приступит к работе до тех пор, пока не выяснится ситуация с делом о крупных хищениях, передает корреспондент The Moscow Post.

В конце марта МВД региона сообщило о проведенных силовиками обысках в министерстве образования Бурятии и комитете образования мэрии Улан-Удэ в рамках дела о крупных хищениях субсидированных средств. Согласно предоставленной информации, похищены средства, которые были выделены в качестве субсидии на развитие системы дошкольного образования. В министерство были представлены документы, в которых указывалась заведомо ложные сведения о расходе средств.

По данным пресс-службы, Жалсанов написал прошение об отставке по собственному желанию, выразив уверенность в объективном рассмотрении дела. Он заявил, что работал честно.

"Поскольку на сегодня официальной информации от МВД нет, Алексей Цыденов наложил резолюцию: оформить отпуск без содержания до выяснения ситуации", - говорится в сообщении.

Контроль работы по взаимодействию с правоохранителями глава региона поручил зампреду председателя правительства республики по вопросам безопасности Петру Мордовскому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх