На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Сколько россиян после увольнения останется ни с чем

Менее четверти (23%) россиян имеют финансовые средства, которыми можно воспользоваться в случае увольнения....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на исследования "Работы.ру" и "СберСтрахования".

Более половины из этого процента имеют сбережения, позволяющие им не работать до года. Исследование проводилось в ноябре 2020 года. Участвовали в нем более трех тысяч человек из регионов РФ.

Среди тех, кто откладывает финансовую подушку, 10% респондентов отметили, что их сбережений хватит на месяц, 34% говорят, что проживут на деньги не более трех месяцев, 31% отложили средств на безработную жизнь до полугода. У четверти финансов хватит на год без работы.

С увольнением из-за сокращения персонала столкнулось более половины россиян – 52%. Все дело в кризисе, многие компании вынуждены делать рокировки. При этом, отмечается в исследовании 20% опрошенных отметили, что подобные ситуации в их жизни происходят не в первый раз. А 32% респондентов говорят, что увольнение с ними было один раз.

В случае увольнения 60% респондентов будут искать работу в течение трех месяцев. Из них 30% планируют сделать это в течение первого месяца, 21% надеется найти работу за полгода, а 19% будут искать работу год и больше.

Накануне стало известно, что почти половина российских жителей в следующем году хотят нарастить свои доходы, а около трети поменять работу.

Ранее в подобном исследовании 43% россиян отмечали, что хотят сменить деятельность, найти подработку мечтают 21% жителей страны. 58% опрошенных заявили, что для них 2021 год будет тяжелым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх