На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Туве перед судом предстанет мужчина, выбросивший с двух детей с восьмого этажа

Суд в Кызыле рассмотрит уголовное дело 24-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве с особой жестокостью, сообщает корреспондент The Moscow Post в Тыве.

Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел вечером31 октября 2021 года. Мужчина находился в своей комнате ночью и смотрел телевизор, находясь в доме на улице Лопсанчапа. В той же квартире находились две девочки 10 и 14 лет, которые шалили и шумели. Мужчина сделал им замечание, но в ответ его просьбы были проигнорированы. Тогда он толкнул в окно сначала младшую девочку, а затем и старшую.

10-летняя девочка была найдена на улице случайными прохожими, она скончалась на месте от полученных травм. Ее старшая сестра умерла в больнице спустя некоторое время.

С санкции суда подозреваемого заключили под стражу. В ходе следствия он дал признательные показания.

После гибели девочек следователи также завели дело о халатности должностных лиц контролирующих органов.

Суд приступил к рассмотрению материалов уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх