На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Посол Японии в РФ привел яркий пример совместной работы двух стран

Ученые из России и Японии создали экспресс-тест на определение COVID-19, который применяют в трех аэропортах Москвы и используется игроками Российской футбольной премьер-...

Об этом сообщил посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, передает корреспондент The Moscow Post.

"В качестве яркого примера японо-российского сотрудничества в борьбе с пандемией можно назвать совместную разработку экспресс-теста на коронавирус нового типа", - сказал он, добавив, что создание теста реализовано в рамках плана работы двух стран, предложенного премьер-министром Японии Синдзо Абэ Президенту России Владимиру Путину в мае 2016 года.

Тест создан в прошлом году предприятием "Эвотек-Мирай Геномикс". Разработка представляет из себя высокоточную систему тестирования, которая применяется с августа прошлого года во всех крупных аэропортах Москвы и широко применяется российскими компаниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх