На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Госдума одобрила поправки о мерах поддержки семей

Госдума приняла во втором чтении поправки, которые направлены на поддержку семей с детьми и беременных женщин....

Изменения предложил Президент России Владимир Путин, озвучив их в послании Федеральному собранию, передает корреспондент The Moscow Post.

Поправки внесены в принятый в первом чтении законопроект о понижении пенсионных страховых взносов до 6% для IT-организаций.

В одной из поправок с 1 сентября устанавливается оплата больничного по уходу за ребенком до восьми лет в размере 100% от среднего заработка. Также неполным семьям с детьми до 17 лет будут ежемесячно платить половину детского ПМ в регионе - в среднем это 5,6 тысяч рублей. Норма начнет действовать с 1 июля. К слову, с этого же дня действует ежемесячное пособие женщинам в размере 50% величины прожиточного минимума, которые встали на учет по причине беременности до 12 недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх