На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Пошивай ушел в Минтранс

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил главу Росморречфлота Александра Пошивая заместителем министра транспорта....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на распоряжение кабмина.

До этого Мишустин подписал указ об освобождении с поста Юрия Цветкова, который работал заместителем министра транспорта по его просьбе. Цветков был ответственен за вопросы судоходства, судостроения, развития портов и внутренних водных путей.

Гендиректор "Росморпорта" Андрей Лаврищев по указу главы Правительства стал на место Пошивая в Росморречфлоте. До этого он работал на руководящих позициях в "Росморпорте" с 2010 года.

Первым заместителем министра транспорта РФ становится действующий замминистра и глава Росавтодора Андрей Костюк. Его назначили заместителем министра транспорта в ноябре 2019 года, он работал по совместительству с должностью руководителя Росавтодора.

Должность заместителя министра транспорта теперь займет Василий Десятков.

Напомним, в конце прошлого года Мишустин постановил, что Минтранс может иметь до восьми заместителей министра. Ранее посты нескольких заместителей были

В конце декабря прошлого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил постановление правительства, согласно которому Минтранс может иметь до 8 заместителей министра. Ранее должности нескольких заместителей были объединены с должностями руководителей подведомственных агентств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх