На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

"Вечные" облигации "Почты России"

"Почта России" в 2020 году разместит бессрочные облигации, заявил глава компании Максим Акимов. Его слова передает корреспондент The Moscow Post

"Мы сейчас обсуждаем возможность привлечения долгового финансирования путем выпуска бессрочных облигаций по аналогии с РЖД", - сказал Акимов, подчеркивая, что за чет размещения "вечных" бондов можно будет финансировать инвестпрограмму. 

Он объяснил, что выбор облигаций пал на этот формат из-за ситуации с бюджетом. Акимов надеется, что к 2025 году выручка компании вырастет в два раза.

"Я, конечно, хотел бы, чтобы мы планку в 400 млрд руб. по выручке перешагнули за мое руководство в текущих деньгах", — отметил глава компании. 

Контракт с Акимовым заключен до 2024 года. До этого он сообщил, что по итогам первого квартала текущего года компания потеряла проказя одного миллиарда рублей в сравнении с 2019 годом. 

В конце апреля стало известно, что выручка "Почты России" по МСФО в 2019 году выросла в сравнении с годом ранее — на 12%, составив 212 миллиардов. Этот показатель стал рекордным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх