The Moscow Post

452 подписчика

Евлоев принес сборной РФ 13-е золото на Олимпиаде

Российский борец Муса Евлоев победил представителя Армении Артура Алексаняна в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. ...

Об этом передает корреспондент The Moscow Post

"Схватка" завершилась со счетом 5:1. Эта медаль стала третьей для российских борцов - ранее бронзовыми призерами стали Сергей Емелин в весовой категории до 60-ти кг и Сергей Семенов - до 130 кг. На счету Евлоева - две победы и одно поражение на чемпионатах мира, а также две золотых медали кубка мира.

Второе место занял польский спортсмен Тадеуш Михалик, а третье досталось иранцу Мохаммаду Хади Сарави.

Евлоев принес России 52-ю медаль.

Благодаря этой медали сборная России вернулась на пятое место в неофициальном командном зачете токийских Игр - 13 золотых наград, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Лидером, по-прежнему, остается Китай - 32-20-16, на втором месте США - 22-27-19, на третьем - Япония - 19-6-11 и на четвертом - встралия - 14-4-15.