На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Путин предложил президенту Ирана обсудить ситуацию в Афганистане

Российский Президент выразил обеспокоенность ситуацией в стране и хотел бы узнать позицию Исламской страны по данной тематике....

Президент России Владимир Путин проводит встречу с главой Ирана Эбрахимом Раиси, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В начале протокольной части встречи Владимир Путин отметил рост товарооборота между государствами, который произошел даже несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Президент РФ отметил, что оборот товаров между странами по итогам 2021 года вырос на 38%.  В дальнейшем Путин поблагодарил Раиси за помощь, оказанную Ираном Сирии в борьбе с террористической угрозой.

Также Президент России заявил о своей обеспокоенности ситуацией в Афганистане и предложил коллеге обсудить эту тему, чтобы узнать позицию Исламской страны по данной проблематике.

Напомним, визит Эбрахим Раиси в РФ проходит 19 января. Как сообщалось ранее, стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, среди которых совместное торгово-экономическое партнерство. В повестке дня у лидеров государств актуальная международная и региональная проблематика. Путин и Раиси также планируют обсудить тему Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Напомним, осенью 2021 года Путин и Раиси провели телефонный разговор, который касался двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов между государствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх