На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

В ЛНР и ДНР выросла заболеваемость инфекциями после биопрограмм США

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик стали счаще заражатсья вирусными инфекциями после начал финансирования со стороны США биолгических программ на Украине, пишет РИА "Новости".

Как заявил начальник Войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов, в 2016 году Минздрав ДНР сообщал о росте заболеваемости туляремией в 9,5 раз по сравнению с 2007 годом.

При этом болезнь чаще всего поражала военнослужащих. Именно этот возбудитель использовался на учениях НАТО в Швеции, такие сведения получили официальное подтверждение в 2012 году.

Кроме того, по данным российского ведомства, с 2017 года в 12 областях Украины, в которых расположены биологические объекты Пентагона, зафиксировано несколько десятков вспышек гепатита А.Заболели, по словам начальника РХБЗ, более 10 тысяч человек, в большинстве случаев причина заболеваний не была установлена.

Ранее СК возбудил уголовное дело о разработке биологического оружия. По данным российских следователей, с 2005 года США профинансировали биологические программы на Украине на общую сумму свыше 224 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что финансированием исследований 30 биологических лабораторий на территории Украины занимался и фонд Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден. Фонд также связан с американскими компаниями, которые являются подрядчиками Пентагона. Среди них есть компании Metabiota и Black and Veach, которые занимались поставками оборудования для украинских биолабораторий и аналогичных технологических устройств для Пентагона по всему миру.

Всего на территории Украины действовали 30 биологических лабораторий, курируемых Пентагоном.

Они располагались в 14 населенных пунктах и вели военно-биологическую деятельность.

Вашингтон реализовывал военно-биологические программы на территории Украины в секретном формате и планировал понять, можно ли через летучих мышей передавать людям определённые заболевания. Подобные исследования проводились много лет под контролем специалистов США в Харькове.

В частности, один из проектов предполагал передачу высокопатогенного птичьего гриппа через диких животных. Силовики предполагают, что изучались условия, в которых процессы передача вируса могла приобрести неуправляемый характер нанести экономический ущерб, создать риски продовольственной безопасности.

С высокой долей вероятности можно говорить, что США и союзники занимались разработкой и изучением биологических агентов, которые могли поражать отдельные этнические группы людей, например, славян.

Сейчас лаборатории из Харькова, Киева и Одессы эвакуированы. Документы, а также данные исследований могут находиться в консульстве США во Львове. Не исключено и дальнейшее перемещение грузов на территорию Польши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх