На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В РФ может появиться медкомиссия для кандидатов на владение оружия

Медицинское освидетельствование по выдаче лицензии на оружие будет проводиться государственными или муниципальными медучреждениями....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

В пояснительной записке сказано, что наличие медицинских противопоказаний к владению оружием должно быть установлено по результатам медицинского освидетельствования. Оно будет включать в себя исследование на выявление в организме человека веществ и их метаболитов, а также будет проводиться медицинское тестирование.

"При этом осмотр психиатром и наркологом должен проводиться строго по месту жительства (пребывания) гражданина", - предлагают депутаты.

Если будут выявлены заболевания у владельцев оружия, которые несовместимы с его владением, то данные будут передаваться в Росгвардию.

Перечень основных понятий федерального закона "Об оружии" "расширяется новым понятием "медицинские противопоказания к владению оружием", под которыми понимаются состояния, препятствующие использованию оружия.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх