На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В США представили новый проект санкций против России

Инициативу о новом санкционном пакете против России поддержали 39 конгрессменов....

В США представлен проект нового санкционного пакета в отношении России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Документ в Конгресс США внес представитель Республиканской партии Джим Бэнкс, его также поддержали еще 38 конгрессменов. Пока текст проекта официально не опубликован, о нем сообщают американские СМИ.

Документ получил название "Акт о привлечении к ответственности Путина" он содержит в себе несколько пунктов. Первый среди них — признание РФ спонсором терроризма и признание представителей ДНР и ЛНР террористами. Далее представители США предлагают запретить операции с российским государственным долгом, а также ввести меры против газопровода "Северный поток-2".

Конгрессмены также предлагают остановить диалог в сфере кибербезопасности до завершения атак на американские ведомства, а также завершить взаимодействие по стратегической стабильности " пока Крым будет российским".

Предполагается введение и санкций лично против Президента РФ Владимира Путина, членов Правительства РФ, мэра Москвы Сергея Собянина, представителей администрации Президента, главы ЦИК, глав силовых ведомств — Бастрыкина, Бортникова, Золотова, Чайки.

Также под санкции могут попасть видные российские бизнесмены — Абрамович, Дерипаска, Сечин, Костин, Тимченко и другие, практически вся российская элита высшего уровня. Предполагается введение санкций против руководителей СМИ — Маргариты Симоньян, Владимира Соловьева и Константина Эрнста.

Официальная реакция представителей Белого дома на данный санкционный пакет по не поступала.

Накануне, 19 января, во время пресс-конференции глава США Джо Байден заявил, что В Вашингтоне готовы принять новый санкционный пакет против России в случае эскалации ситуации на Украине.

Москва не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх