На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Собянин отменяет нерабочие дни с 21 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин отменяет режим нерабочих дней для индивидуальных предпринимателей и организаций с 21 июня....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Установить, что с 21 июня 2021 г. прекращается режим работы (аналогичный режиму работы в выходной день), установленный для организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии с пунктом 11 настоящего указа", - говорится в сообщении.

При этом, столичный градоначальник продлевает дополнительные ограничения в городе до 29 июня включительно. Зрелищные мероприятия могут посетить до тысячи человек.

"Я не хотел этого делать, но придется. С сегодняшнего дня ограничим зрелищные мероприятия максимум 1000 людьми", - написал мэр, подчеркивая, что власти предупреждали о таком раскладе событий.

Принято решение о закрытии фан-зон для болельщиков. Рестораторы предложили организовать точки общепита, которые будут свободны от COVID-19. С завтрашнего дня в городе начинается этот эксперимент. Что подразумевается под зонами, свободными от вируса? Все сотрудники вакцинированы, и посетители ресторана или кафе тоже вакцинированы, либо в их организме есть антитела. Этим ресторанам позволяется работать без ограничений. Такая практика уже применяется в европейских ресторанах, например, в Венгрии и Израиле, отметил Собянин на своем сайте.

Он отметил, что проблема состоит только с переболевшими. Нужно проводить ИФА-тестирование, чтобы принять решение о допуске. Также Собянин добавил, что стопроцентную вакцинацию работников общепита не получится сделать быстро. На это потребуется месяц-полтора.

Поэтому предлагается в качестве эксперимента задействовать несколько предприятий. Собянин указал, что детские игровые комнаты в ТЦ и парках закрыты для посещения.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх