На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ВОЗ обнаружила индийский штамм COVID-19 в половине стран мира

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнаружила, что в 92 странах зафиксировано распространение индийского штамма коронавируса (delta)....

С таким заявлением выступила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Мария Ван Керкхове, передает корреспондент The Moscow Post.

По состоянию на июнь текущего года, в мире 195 независимых государств (Ватикан и члены ООН).

"На данный момент мы знаем, что в 92 странах есть вариант "дельта"... ", - сказала она, добавив, что именно этот вариант быстрее всех передается.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице России почти 90 процентов пациентов заражены индийским штаммом коронавируса. Были введены соответствующие ограничения, как и в ряде регионов страны.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что из-за индийского штамма COVID-19 может быстрее возникнуть тяжелая форма заболевания. По всей стране проходит вакцинация для формирования коллективного иммунитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх