На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Двух полицейских подозревают в вымогательстве

Инцидент произошел в Челябинской области....

Два сотрудника правоохранительных органов сами стали фигурантами дела, сообщает корреспондент The Moscow Post в Челябинской области со ссылкой на информацию на сайте регионального Следственного управления СК РФ.

Возбуждено  уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения районного отдела полиции и его подчиненного (город Магнитогорск; Челябинская область). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,б,в" ч. 5 ст. 290 Уголовного Кодекса РФ ("вымогательство взятки").

По версии следствия, подозреваемые вымогали взятку в объеме  1,3 млн рублей у человека за непривлечение его к уголовной ответственности. 

"После передачи подозреваемым части требуемой суммы в размере 500 тысяч рублей, мужчина обратился с заявлением в следственные органы", - также добавляют в СК. Имена фигурантов дела не уточняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх