На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В посольстве Чехии в РФ останутся работать 5 дипломатов

После высылки из России 20 сотрудников дипведомства Чехии, в посольстве будут работать только пять дипломатов....

С таким заявлением выступил глава международного отдела администрации чешского президента Рудольф Йиндрак. Его слова передает корреспондент The Moscow Post в Москве.

"На то, чтобы они покинули территорию РФ, им предоставлено 24 часа, тогда как (высылаемые из Чехии) российские дипломаты получили 48 часов", - рассказал Йиндрак.

В воскресенье российский МИД объявил персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они должны покинуть страну до конца 19 апреля.

Ранее в Праге объявили о высылке 18 российских дипломатов, после того, как премьер Чехии Андрей Бабиш заявил о том, что власти подозревают, якобы РФ "причастна" к событиям в 2014 году.

Также Чехия объявила в розыск двух россиян.

Как отметили в МИД России, в действиях Праги "нельзя не видеть также американский след". В ведомстве отметили, что это решение было принято "под голословными и надуманными предлогами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх