На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Лунный мечтатель Рогозин 

Глава "Роскосмоса" объявил о полете на Луну.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Дмитрий Рогозин заявил, что Россия планирует высадку космонавтов на Луну после 2028 года. Сразу же после испытания сверхтяжелой лунной ракеты. 

С его слов, высадка на Луну позволит отработать технологии высадки на другие небесные тела.

 

Например, на астероиды, которые могут послужить источником полезных ископаемых. Рогозин не особо верит в выработку изотопа гелия-3 на Луне. Для его обнаружения нужно построить специализированный завод. 

В марте текущего года он сообщал о старте производства первых модулей перспективной российской сверхтяжелой ракеты-носителя "Енисей". 

Ушедший из жизни генеральный конструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин в начале года говорил, что в текущем году планируется утвердить лунную программу. 

Ранее Рогозин уже заявлял, что РФ высадит человека на Луну к 2030-му году, а пилотируемый полет к спутнику Земли пройдет в 2029-м году. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх