На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Лукашенко объявил о создании белорусской вакцины от COVID-19

Белоруссия создала собственный препарат для профилактики COVID-19. С таким заявлением выступил президент республики Александр Лукашенко....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", - сказал белорусский лидер.

Распоряжение о разработке вакцины Александр Лукашенко подписал первого апреля. Из документа следует, что вакцина должна быть готова в 2023 году. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич отметил, что опытно-промышленную партию планируется получить до конца текущего года. Первая промышленная должна быть готова в 2022 году.

В конце декабря Белоруссия первая после России начала вакцинировать население российским препаратом "Спутник V", созданным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ. С марта жителей республики прививают также вакциной из Китая Sinopharm.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх