На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Лукашенко поручил силовикам действовать красиво

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовикам реагировать "красиво, чтобы комар носа не подточил" на протесты....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Он поднял вопрос протестов оппозиции в республике, отметив, что организаторы несанкционированных акций и беспорядков начали идти по инструкции цветных революций в несколько этапов.

Лукашенко считает, что нужно реагировать "красиво, чтобы комар носа не подточил".

"Мы сегодня живем не в вакууме. Это не середина прошлого века. Времена изменились, и вы это прекрасно видите и знаете. И только тот победит, кто имеет железную волю и терпение", - заявил лидер страны, выражая уверенность, что в Белоруссии они стабилизируют ситуацию.

Он подчеркнул, что здесь нет проблемы. Нужно лишь подойти к этому вопросу с терпением.

В связи с этим Лукашенко поручил во время встречи с коллективом МВД действовать решительно. Никто никого в плен брать не будет, но нападать на военнослужащего нельзя – будут последствия.

"Мы в плен никого не берем. Если кто-то прикоснется к военнослужащему, — я уже замечание делал генералам, — он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше — всё", - заявил президент.

Он отметил, что не собирается "прятаться за спинами" своих союзников, принуждать кого-то поддерживать Лукашенко и тд. Для него самое главное – сохранить независимость и обеспечить безопасность и стабильность.

"Хотите - вставайте рядом. Я даже за спины вам прятаться не буду. Пойду туда, куда надо, куда скажете, для того, чтобы вы не боялись никого и отстояли эту страну", - подытожил лидер, подчеркивая важность свободного выбора граждан.

Недавно Лукашенко поручил усилить безопасность границ. Однако он сказал, что нельзя устанавливать "железный занавес". До этого Лукашенко уверенно заявил, что стачки работников заводов профинансировали из-за рубежа. А именно, продолжил он, из Литвы и Польши. По словам Лукашенко, республика в состоянии войны, он считает, что силовикам можно применять летально оружие.

9 августа в Белоруссии начались несанкционированные протесты, а все из-за выборов президента, на которых победил Лукашенко. Несогласные выходят на улицы до сих пор. Оппозиция считает, что президентом должна стать Светлана Тихановская, бывший кандидат. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх