На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Россия предложила собрать министров ближневосточного "квартета"

Специальные представители ближневосточного "квартета" во время консультации обсудили шаги по скорейшей деэскалации в зоне палестино-израильского конфликта....

Как передает корреспондент The Moscow Post, беседа проходила в формате телеконференции.

Стороны обсудили возможные шаги "квартета" в вопросе конфликта Израиля и Палестины. Так, затронута тема установления режима прекращения огня и защиты гражданского населения, сказано в МИД РФ.

"При этом была констатирована необходимость неукоснительного соблюдения норм международного гуманитарного права", - добавляется в сообщении ведомства.

На консультациях Россия подчеркнула необходимость организовать заседание ближневосточного "квартета" на уровне министров.

В воскресенье в ходе консультаций спецпредставители "квартрета" обсудили шаги по скорейшей деэскалации, в ходе которой "констатирована необходимость неукоснительного соблюдения норм международного гуманитарного права".

Ранее Палестина обратилась к Организации Объединенных Наций (ООН), потребовав одобрить резолюцию, которая осуждает действия Израиля в секторе Газа. О чем сообщил премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе.

В понедельник палестинские радикалы из сектора Газа вновь начали обстрелы израильских населенных пунктов.

Напомним, между радикальными группировками в секторе Газа Палестины и израильской армией с 10 мая продолжаются производиться ракетные удары. По последней информации, со стороны Израиля погибли не менее 10 человек, со стороны Палестины – более 210. С начала обмена ударами палестинские радикалы выпустили по Израилю более трех тысяч ракет, 460 из которых упали в анклаве. Большинство же снарядов перехвачены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх