На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Рошаль отреагировал на инициативу Пригожина оказать ему помощь в суде против Навального

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль поблагодарил петербургского предпринимателя Евгения Пригожина з...

Ранее Рошаль выступил в защиту омских врачей, спасших жизнь оппозиционеру, а также предложил создать совместную группу немецких и российских врачей для лечения мужчины.

Больше всего «разозлила» соратников оппозиционера и его жену Юлию просьба Рошаля к немецким врачам о передаче России результатов обследования Навального, на основании которых диагностировали «отравление «Новичком».

Юлия Навальная и Владимир Милов в ответ на предложение оскорбили российского доктора. Подобное поведение возмутило Евгения Пригожина, в связи с чем он предложил Рошалю и его коллегам помощь в деле защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Напомним, Рошаль известен не только в России, но и за рубежом. Весной этого года Владимир Путин присвоил доктору звание Героя Труда. Рошаль спасал детей во время войн и терактов. Так, в октябре 2002 году он вел переговоры с террористами, захватившими Театральный центр на Дубровке. Благодаря ему были спасены восемь детей, а заложники получили воду и лекарства.

Что касается Навального и его госпитализации в берлинскую клинику, то в этом деле есть много нераскрытых деталей. Его супруга ранее настояла, чтобы его лечили в Германии. После транспортировки специалисты стали заявлять, что Навальный якобы был отравлен боевым ядом из группы «Новичок». ФРГ до сих пор не предоставила России доказательства в поддержку данной риторики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх