На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Красноярске возбудили дело против сотрудника полиции

В отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России "Красноярское" возбуждено дело. Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на информацию на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия. 

Сообщается, что полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По предварительной версии следствия, ранее сотрудник полиции сообщил знакомому заведомо ложную информацию о том, что в отношении него есть материалы, которые подтверждают его причастность к мошенничеству. В СК добавили, что подозреваемый за вознаграждение пообещал решить вопрос о непривлечении знакомого к уголовной ответственности.

Сообщается, что подозреваемого задержали после получения части денег. СК также отмечает, что он признает вину и раскаивается.

Имя задержанного, а также имя его знакомого в сообщении СК не уточняются. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх