На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Свежие комментарии

  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...
  • Traveller
    А осталось хоть что-то для "управления"7Новым врио главко...

Россия предложила Вашингтону обменяться гарантиями невмешательства

Россия предлагает США восстановить профильный диалог в вопросе предотвращения киберугроз, заявили в МИД РФ....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Восстановление диалога включает обмен гарантиями о невмешательстве в дела друг друга. Кроме того, страны должны договориться о ненанесении первыми удара с использованием информационных и коммуникационных технологий.

"Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий", - сказали в МИД РФ.

В ведомстве считают, что одним из первых шагов может стать реакция США на инициативу Президента России Владимира Путина восстановить взаимодействие в области международной информационной безопасности.

В прошлом году, 25 сентября, Путин выступил с предложениями по восстановлению российско-американских отношений в сфере международной информационной безопасности. Среди прочего Президент предлагал обменяться гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх