На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ПАСЕ упрекнули в "неприемлемой" риторике

Парламентская ассамблея Совета Европы в основном придерживается "антироссийской риторике", заявил вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой...

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"По-прежнему множатся антироссийские доклады с неприемлемой для России риторикой", - отметил он, добавив, что делегация задает вопросы, постановка которых "неприемлема".

Толстой отметил, что Москва будет "вносить поправки и высказывать возражения".

"К сожалению, ПАСЕ в большинстве своем продолжает сохранять крайне антироссийскую позицию", - сказал вице-спикер Госдумы по итогам закрытого совещания по ПАСЕ.

До 2019 года отношения Москвы и Страсбурга сохраняли напряженность. Делегацию РФ в 2014 году лишили права голоса, в следующем году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении ее полномочий, но санкции тогда только ужесточились.

В ответ Россия отказалась сотрудничать на таких условиях. В 2015-2016 годах Москва не направляла заявку на подтверждение своих полномочий из-за сохраняющихся в Страсбурге антироссийских настроений. Также Москва перестала вносить взносы в бюджет Совета Европы. В июне 2019 года ПАСЕ восстановила права делегации, тогда российские парламентарии вернулись к полноформатной работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх