На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Путин уволил пять генералов МВД

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому своих постов лишились несколько высокопоставленных генералов Министерства внутренних дел, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Сообщается, что в отставку были отправлены пять генералов и один полковник полиции. Среди них глава ГУ МВД по Владимирской области Василий Кукушкин, замглавы УМВД по Алтайскому Краю Александр Лаас.

Кроме того, сменился начальник полицейского главка в Ярославской области Андрей Липилин, глава оперативного управления МВД РФ Александр Удовенко. Наконец, сменил должность замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД Юрий Инстранкин. Все вышеперечисленные лица находились в генеральских званиях полиции. Также уволен замначальника Экспертно-криминалистического центра МВД, полковник Эмиль Мусин.

Также президент назначил на должность начальника управления МВД по Ярославской области полковника полиции Алексея Школкина, который до сих пор находился на должности руководителя УМВД России по Одинцовскому району Подмосковья.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков комментируя отставки высокопоставленных силовиков отметил, что смена их работы связана с традиционной ротацией в ведомстве.

Отметим, что после начала специальной военной операции по защите Донбасса ротаций среди сотрудников силовых органов в России не проводилось. Подобные замены состава произошли впервые.

 

Ссылка на первоисточник
наверх