На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Минпромторг назвал сроки окончания нехватки автоэлектроники

К концу лета может быть решена проблема дефицита электроники для автомобильного производства в РФ....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Минпромторг.

В Министерстве указали, что для ускорения поставок задействованы торговые представительства страны за рубежом и создана схема срочной логистики. Несмотря на то, что на рынке видна нехватка, российская автомобильная промышленность работает.

"Российская автомобильная промышленность продолжает работать, несмотря на то, что в мировой практике начиная с февраля - марта этого года мы уже видим немало случаев, когда крупные заводы останавливаются из-за недоукомплектованности машин электронными системами", - отметили в ведомстве.

Проблем с поставками комплектующих нет, но есть повышенный спрос на некоторые модели машин. В частности "высоколокализованных" моделей, производство которых не зависит от импортных запчастей.

В начале текущего года мировые производители сообщили о нехватке микрочипов.

Так, Volkswagen, Ford, Fiat Chrysler, Toyota, Nissan и прочие производители сообщали, что останавливают производство и выпуск определенных моделей. Российские автопроизводители рассказали о дефиците электроники в марте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх