На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Какие товары появятся в аптеках?

Кабмин упразднил ряд актов по контролю за медизделиями. 

Передает корреспондент корреспондент The Moscow Post со ссылкой на информацию на сайте кабмина.

Некоторые нормативные акты и отдельные положения, в которых содержатся требования по контролю за обращением медизделий, признали утратившими силу. Уточняется, что они перестанут действовать в следующем году: а именно - с первого января 2021-го года. 

Поясняется, что такое постановление подписал глава кабмина. 

Сам документ (прим. речь идет о постановлении от 4 июля 2020 года №982) также опубликован на сайте Правительства РФ. 

Какие документы вошли в перечень упраздненных? В список аннулированных документов попали отдельные пункты и разделы постановлений кабмина об утверждении единого перечня продукции, которая подлежит обязательной сертификации, об утверждении положения о лицензировании деятельности по производству и обслуживанию медицинской техники и т.д. 

Еще сообщается, что отменяется ряд приказов министерства здравоохранения, в том числе регулирующих комплектацию автомобильной аптечки и наборов для оказания медпомощи.

Пресс-служба кабмина подчеркивает, что в этих актах либо содержатся устаревшие требования, или их положения дублируются в законодательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх