На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Гинцбург подтвердил эффективность "Спутника V" для животных

Вакцина "Спутник V" может хорошо защитить от COVID-19 и животных....

С таким заявлением выступил директор "НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России" Александр Гинцбург. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Однако в вакцинации сейчас другие приоритеты, подчеркнул он.

"Я более чем уверен, что "Спутник V" будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить", - сказал Гинцбург, добавив, что животных нужно прививать не только для их защиты, но и для прерывания циркуляции инфекции между ними и человеком.

"Спутник V" проверяли на животных в центре Гамалеи. Доклинические испытания тоже проходили на них, поэтому можно сказать, что он работает, отметил он.

"Другой вопрос, что та вакцина, которая сделана специально для животных, гораздо дешевле нашей и при этом тоже работает", - заключил Гинцбург.

Эффективность российской вакцины составила 91,6 процента. "Спутник V" предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх