На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

На третьего помощника "Амура" завели уголовное дело

На третьего помощника капитана судна "Амур" завели уголовное дело....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на генконсульство РФ в Саппоро.

"Вчера вечером прокуратура нам сообщила, что уголовное дело было возбуждено. В течение 20 дней будет идти следствие", - сообщили в диппредставительстве.

Третьего помощника капитана судна "Амур" Павла Добрянского задержали 7 июня. Полиция Японии подозревает его "халатности" и "ненадлежащим управлении судном". В диппредставительстве уточнили, что дело возбуждено по двум статьям – 129 и 211. Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет или штраф не более 500 тыс. иен. По второй статье предполагается лишение свободы до семи лет или штраф не более миллиона иен – около 600 тысяч рублей.

26 мая "Амур" по пути из Корсакова в Момбецу столкнулся с рыболовецким "Дай-хати Хокко-мару". Это случилось в 23 км от конечного пути. Японская шхуна перевернулась, о ЧП сообщил "Амур". Россияне подобрали японских рыбаков, трое были скончались. На "Амуре" никто не пострадал.

Генконсул РФ в Саппоро Сергей Марин сообщил, что веской вины экипажа "Амур" нет. На капитана и третьего помощника пытаются давить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх