На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин оценил увеличение МРОТ и прожиточного минимума

Президент России Владимир Путин положительно воспринял новость об увеличении минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума в 2022 году. ...

Глава государства считает, что это послужит ориентиром для установления зарплат в отраслях экономики. Об этом он сказал во время дистанционного совещания с членами кабмина, сообщает корреспондент The Moscow Post

Сегодня Государственная дума приняла закон о размере МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в предстоящем году. 

"Я хотел бы поблагодарить депутатов Госдумы за поддержку поправок в законопроект о бюджете. Речь об увеличении прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда", - отметил Владимир Путин. 

Он считает, что увеличение данных показателей повлияет на рост многих соцпособий, включая выплаты семьям, где есть дети, и доплаты к пенсиям, послужит ориентиром для установления зарплат в отраслях отечественной экономики. 

Госдума принял в третьем чтении закон об изменении МРОТ в большую сторону в 2022 году. То есть с 1 января он составит 13 890 рублей в месяц. 

"По решению Президента индексация составит более 8%. В 2021 году году МРОТ составляет 12 792 рубля в месяц", - уточняет пресс-служба ГД.

Речь идет о законопроекте "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда". Первое чтение документ этот прошел в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх