На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Бард Новиков "отпевает" "Бухту Квинс"?

Помощник барда Александра Новикова Александр Хренов требует, чтобы жилищный кооператив "Бухта Квинс" обанкротился....

В итоге он подал в суд в свердловский арбитраж, передает корреспондент The Moscow Post.

Иск подан в суд 20 ноября. Истец требует, чтобы ЖК выплатил 5,7 миллионов рублей. Отмечается, что пока что заявление еще не принято в производство. Поэтому дата первого судебного заседания не назначена.

Стороны тоже не комментируют ситуацию.

"Бухту Квинс" начали строить в 2008 году. Она располагается в поселке Изоплит. Первая очередь была сдана в прошлом году. Но вторую так и не построили. Реализация проекта была на Александре Новикове и бывшем замминистра экономики региона Михаиле Шилиманове. Напомним, что последнего признали в ноябре виновным в мошенничестве. Его в итоге приговорили к пяти годам общего режима.

В деле о хищении 54 миллионов рублей "Бухты Квинс" изначально было несколько человек - Александр Новиков, Михаил Шилиманов, Лариса Ассонова. Что касается барда, то уголовное дело в отношении него прекращено.

Напомним, ранее корреспондент The Moscow Post подробно рассказывал о деле Новикова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх