На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

От осложнений COVID-19 умер мэр Уфы

Мэр Уфы Ульфат Мустафинов скончался от осложнений коронавирусной инфекции COVID-19....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу главы Башкирии.

В сообщении говорится: "Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил, что после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19".

Глава республики выразил соболезнования родным и близким покойного. Отметим, что Мустфинову был 61 год. Он занял пост мэра Уфы осенью 2018 года. 

До этого он работал завотделом коммунального хозяйства, заместителем начальника управления предприятий жилхозяйства, главным инженером филиала "Уфагаз" ОАО "Газ-Сервис", а также руководителем финансово-хозяйственного управления администрации президента Башкирии.

Вчера утром Хабиров сообщил, что Мустафинов заболел, у него сильно поражены легкие. Он пояснил, что у градоначальника была пневмония, а вчера диагностировали COVID-19. 

Обязанности главы администрации города Уфы после смерти мэра Мустафина продолжит исполнять его заместитель Радмил Муслимов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх