На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Госдума в декабре примет закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев в РФ

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что в декабре 2022 года нижняя палата российского парламента запретит суррогатным матерям оказывать услуги иностранцам, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как написал Володин в своем Telegram-канале, мера направлена на защиту российских детей, которыми, фактически, "торгуют" матери в случае появления "заказа" со стороны иностранных граждан. Подобную ситуацию спикер Госдумы назвал недопустимой и указал, что за последние несколько лет за границу были вывезены около 45 тысяч младенцев.

Оборот "рынка" деторождения по заказу составляет около 2 миллиардов евро и такие действия являются преступными. К тому же, жертвами преступлений становятся лица в тяжелой жизненной ситуации, а дети могут попасть на воспитание в нетрадиционные пары. Закон должен изменить ситуацию, считает спикер Госдумы Володин.

Ранее Госдума приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди взрослых и детей. Штрафы за деяние начинаются от 200 тысяч рублей и достигают 10 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх