На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Песков рассказал об ответе на санкции Вашингтона

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что принцип взаимности никто не отменял, все будет зависеть от решения российского лидера Владимира Путина....

Так представитель Кремля прокомментировал возможный ответ на санкции США и высылку российских дипломатов, передает корреспондент The Moscow Post.

"В целом принцип взаимности в таких вопросах никто не отменял, это в принципе является основополагающим. Но еще раз скажу вам, что все будет зависеть от решения, которое примет глава государства", - заявил Песков.

В четверг США ввели новые санкции против России, под их действиями оказались 32 физических лица и организации. Финучреждениям из Соединенных Штатов ограничили в покупке при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Вашингтон также заявил о высылке 10 сотрудников российской дипмиссии.

МИД РФ заявил, что санкционный курс Америки не совпадает с интересами народов двух стран. В ближайшее время ответ на санкции США будет проработан, добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх