На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Минэкономики прогнозирует курс рубля на уровне 70 рублей за доллар в 2023 году

Первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов заявил, что к концу 2023 года курс доллара стабилизируется на уровне 70 рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Торосов отметил, что сильный рубль не устраивает экспортеров, поскольку их бизнес становится нерентабельным, это явление также приводит к существенным потерям бюджета. Наиболее оптимальным курсом американской валюты для РФ является диапазон от 68 рублей до 72 рублей.

В пользу ослабления российской национальной валюты играет восстановление импорта, в том числе за счет программы параллельного импорта. Также не в пользу российской бюджета говорят и нефтегазовые доходы, которые сокращаются из-за введения "ценового потолка" странами ЕС, США, и G7.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что по итогам 2022 года уровень инфляции в стране составил чуть более 12%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх