На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Канье Уэст станет президентом США?

Да, 2020 год действительно удивителен на события. А как еще можно реагировать, когда весь мир узнает, что всеми любимый американский рэпер Канье Уэст хочет стать президентом США. В День независимости страны (4 июля) он вновь заявил, что будет участвовать в гонке за место главы Белого Дома. 

Подробнее об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

Свое громкое заявление знаменитость написал в Twitter.

"Теперь мы должны осуществить надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", — прозвучали слова Канье. 

В его клуб поддержки вступили уже многие именитые звезды. И в числе первых — его супруга, светская львица Ким Кардашьян. 

Долгие годы планировал это Канье. Ким знала давно о его мечте и всегда поддерживала возлюбленного. Генеральный директор SpaceX Илон Маск ответил на его заявление оперативно и кратко: "Ты получишь от меня полную поддержку".

Тут же вступились такие мировые звезды как Пэрис Хилтон, Роуз Макгоуэ, Октавия Спенсер. 

Некоторые высказались против. В их числе не остались пользователи Сети, которые напомнили о его дружбе с действующим президентом США Дональдом Трампом. В 2018 году Уэст был приглашен на встречу с Трампом в Белый дом. И после рэпер сказал, что хочет заниматься творчеством, а не политикой. Но, видимо его мечта сильнее. Ведь в том же году он изменил свое решение и снова загорелся идеей баллотироваться в президенты. 

Эксперты считают, что у Канье Уэста есть все шансы, чтобы его рассмотрели как кандидата на пост главы государства. 

Когда именно рэпер хочет выдвинуть себя на должность президента — неизвестно. Он не сказал. Но если звезда хочет уже сейчас, то ему пора торопиться, ведь ближайшие выборы в США стартуют этой осенью. Хоть срок регистрации кандидатов еще не истек. 

Стоит отметить, что Уэст не в первый раз говорит о своем желании. Вот только год назад музыкант писал, что планирует выдвинуть кандидатуру в 2024 году. 

Канье Уэст — один из самых успешных музыкантов в мире. В прошлом году он продал более 120 миллионов альбомов и синглов. Кроме того, рэпер основал линию одежды YEEZY.

В 2019 и 2020 годах журнал Forbes поставил его на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых мировых артистов. Данные о его состоянии постоянно разнятся. Но по разным версиям эта сумма варьируется от 1 до 3 миллиардов долларов. 

Кстати, Канье Уэст - не единственная знаменитость, которая хочет быть участником президентской гонки в 2024 году. Не так давно американские СМИ писали со ссылкой на заявления Республиканской партии, что может быть в числе кандидатов окажется ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Телеведущий выступает каждый вечер с новостной повесткой на передаче Tucker Carlson Tonight, которая довольно популярна у зрителей. Forbes в середине июня писал, что в среднем эту программу на регулярной основе смотрят 4 миллиона человек. Показатели получены в период с 8 по 14 июня. А Карлсон стал самым популярным телеведущим в истории кабельных новостных программ в Соединенных Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх