На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин дал задание обеспечить повышение доступности продовольствия

Глава государства Владимир Путин утвердил список поручений по итогам прошедшего недавно инвестиционного форума "Россия зовет!"...

Перечень размещен на сайте Кремля, сообщает корреспондент The Moscow Post

Владимир Путин дал задание российскому Правительству вместе с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить увеличение объемов производства и повышение доступности основных продовольственных товаров на внутреннем рынке.

Уточняется, что доклад - до 25 декабря текущего года, а далее - ежеквартально.

Напомним, что глава государства выступил в дистанционном режиме на вышеуказанном форуме на этой неделе. 

"Конечно, в фокусе общего внимания вот уже почти два года находится эпидемия коронавируса - ничего с этим не поделаешь. Ее влияние на инвестиционные, деловые, кооперационные связи очень большое, на всю глобальную экономику влияет", - отметил тогда Владимир Путин. 

Он также добавил, что постепенно экономика тем не менее восстанавливается. "Но темпы этого восстановления оказались, конечно, опять под вопросом, и причина всем хорошо известна - это очередная волна заболевания, вызванная новым штаммом коронавируса, из-за чего правительства по всему миру вновь вынуждены прибегать к ограничениям", - пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх